26.05.2014 20:32

Самолет с чемпионской сборной России по хоккею прилетел в Москву

Самолет с чемпионской сборной России по хоккею прилетел в Москву

В московском аэропорту Внуково болельщики встретили хоккеистов и тренеров сборной России, завоевавшей накануне титул чемпионов мира. В финале российская команда обыграла сборную Финляндии со счетом 5:2.

Хоккеисты, тренеры и персонал российской сборной, завоевавшие золотые медали чемпионата мира, прошедшего в Минске, а также руководители делегации, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, приземлились в московском аэропорту. Как передает ИТАР-ТАСС, в зале прилета команду встретили многочисленные болельщики в цветах российской команды.

Накануне сразу после финальной сирены, зафиксировавшей победу сборной России, на улицах российской столицы началось массовое празднование победы, которое завершилось только к утру.

Российские хоккеисты выиграли 10 матчей из 10 на прошедшем турнире в Минске. В групповом этапе подопечные Олега Знарка одержали верх над командами Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2), США (6:1), Казахстана (7:2), Латвии (4:1), Германии (3:0) и Белоруссии (2:1). В четвертьфинале российская сборная была сильнее французов (3:0), в полуфинале — шведов (3:1).

Сборная России выиграла чемпионат мира в пятый раз. Ранее она завоевывала этот трофей в 1993, 2008, 2009 и 2012 годах. Серебро россияне брали в 2002 и 2010 годах. Команда СССР побеждала на чемпионатах мира 22 раза. Кроме того, в активах советских хоккеистов 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Одноразовые линзы: в чем их особенность? Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Погода в Праге зимой Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Как растаможить товар из Кореи?

Лента новостей