Краков не будет бороться за проведение Олимпиады-2022

Краков отказался от борьбы за право проведения Олимпиады-2022. На городском референдуме жители Кракова высказались против подобной идеи.
В голосовании, объединенном с выборами в Европейский парламент, в воскресенье приняли участие 35,96 процентов населения города. 69,72 процента из проголосовавших выступили против организации на территории Кракова зимних Игр. Польский олимпийский комитет, тем временем, уже отправил заявку в Международный олимпийский комитет (МОК). Вероятно, теперь она будет отозвана.
Выборы столицы Олимпиады-2022 пройдут на сессии МОК в малазийском Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. На Игры-2022 также претендуют Осло (Норвегия), Алма-Ата (Казахстан), Львов (Украина) и Пекин (Китай).
Напомним, ранее от ОИ-2022 отказались Мюнхен и Стокгольм. По мнению жителей этих городов, зимние Игры чересчур дорогие.
По материалам sport.lb.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин