25.05.2014 7:48

Лионель Месси продлил контракт с "Барселоной"

Лионель Месси продлил контракт с

Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси продлил действующее соглашение со своим клубом, информирует официальный сайт "сине-гранатовых". Отмечается, что договор подписан на улучшенных условиях. Свою подпись под договором Месси поставил в присутствии президента "Барселоны" Хосепа Бартомеу и своего отца - Хорхе Месси.

Официально не сообщается, чему будет равен годовой оклад 26-летнего нападающего, но по данным испанских СМИ, аргентинец будет получать по новому контракту около 20 миллионов евро в год. Надо сказать, что в целом прошедший сезон получился не самым удачным для Месси, который часто травмировался и в преддверии чемпионата мира в Бразилии находится в не самой лучшей форме. В ноябре прошлого года в матче против "Бетиса" уже в первом тайме Лионель получил повреждение, из-за которого он пропустил последующие два месяца, и вернулся на поле в январе.

Конечно, у Месси были и удачные игры, вспомнить хотя бы гостевой поединок с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, и хет-трик в ворота "Реала" на "Сантьяго Бернабеу", который принес каталонцам победу со счетом 4:3. Но наряду с этими матчами были и невзрачные игры с "Атлетико" в четвертьфинале Лиге чемпионов, все с тем же "Реалом" в финале Кубка Испании, и, наконец, субботний поединок с "Атлетико", который завершился вничью и принес титул "матрасникам".

И все же руководство "Барселоны" всегда подчеркивало, что клуб не собирается продавать Месси, которого в разное время пытались приобрести английский "Манчестер Сити" и французский "ПСЖ". Да и сам Лионель в своих немногочисленных интервью все время говорил о том, что намеревается завершить карьеру в "Барселоне".

Одновременно с продлением контракта с Лионелем Месси "Барселона" официально объявила еще о нескольких перестановках. Команду с нового сезона будет возглавлять бывший футболист "сине-гранатовых" Луис Энрике, контракт с которым подписан на два года.

Также клуб покинул один из самых близких друзей Месси - голкипер Хосе Пинто, который подвергался нещадной критике на протяжении всего сезона. Вместе с тем "Барселона" объявила о приходе голкипера "Боруссии" из Менхенгладбаха Марка-Андре тер Штегена.

Справка "РГ"

Лионель Месси стал выступать за "Барселону" в 2000 году, когда ему было всего тринадцать лет. Приехав из Аргентины и попав сразу же в молодежную команду, в своем первом матче нападающий оформил "покер", а всего через четыре года и вовсе дебютировал за основной состав "Барселоны", выйдя на дерби против "Эспаньола".

Всего на данный момент за "сине-гранатовых" Месси забил 352 гола и выиграл двадцать шесть титулов, среди которых шесть званий чемпиона Испании. По два раза он становился обладателем Кубка страны и Клубного чемпионата мира, а также по три раза поднимал над своей головой Кубок Лиги чемпионов и Суперкубок Испании.

Артур Нанян Источник: rg.ru

Лионель Месси продлил контракт с
Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Как купить биткоин за гривны Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома

Лента новостей