24.05.2014 2:48

Итальянский футболист во второй раз победил рак

Итальянский футболист во второй раз победил рак

Защитник футбольного клуба «Сассуоло» Франческо Ачерби во второй раз вылечился от рака. Об этом сообщает Goal.com.

Футболист сможет пройти с командой предсезонную подготовку и приступит к тренировкам, как только «Сассуоло» выйдет из отпуска.

«Все это время я мог улыбаться, благодаря поддержке болельщиков, коллег и друзей. Если бы мои родители видели как я схожу с ума, то это было бы хуже всего. Тогда они не смогли бы придать мне сил, в которых я нуждался», — сказал Ачерби.

В декабре 2013 года тест на допинг показал у итальянца высокий уровень гормона. Позже стало понятно, что это вызвано тестикулярной опухолью. Ачерби повторно подвергся курсу лечения и болезнь вновь отступила.

В первый раз болезнь футболиста была диагностирована в 2013 году. Это произошло во время медицинского обследования, которое игрок проходил во время перехода в «Сассуоло». Тогда опухоль была удалена в июле.

В минувшем чемпионате «Сассуоло», который являлся дебютантом серии А занял 17 место и будет выступать в высшей лиге итальянского футбола в следующем сезоне.

По материалам Lenta.ru

Купить подъемник в России Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Как правильно доить корову доильным аппаратом Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ

Лента новостей