24.05.2014 0:48

Давид победил Голиафа: "Маккаби" обыграл "Реал"

Давид победил Голиафа:

Тель-авивский "Маккаби" стал победителем Евролиги, сенсационно обыграв в дополнительное время финального матча "Реал" 98:86.

Последний раз "Маккаби" побеждал в Евролиге в 2005 году. В финале была обыграна "Тау Керамика" 90:78. С тех пор "желтые" трижды играли в финале и трижды проигрывали. В 2006 и 2008 годах – ЦСКА, в 2011 – "Панатинаикосу".

Вопреки ожиданиям многих (особенно после расправы "Реала" над "Барселоной" в полуфинале) финал получился достойным – команды вели упорную борьбу каждую секунду на каждом участке поля.

На 6-й минуте "Маккаби" ведет в счете 11:7, но проигрывает первую четверть 15:16. Во второй четверти показалось, что "Реалу" вот-вот удастся "сделать игру". На 16-й минуте отрыв стал двузначным 33:22. Но "Маккаби" сражался и к перерыву сократил расставание до минимума 33:35 (Дэвид Блю закинул дальний бросок на последней секунде).

На 23-й минуте "Маккаби" вышел вперед 41:40. На 31-й минуте ничья 55:55. В последней четверти шла на редкость упорная борьба. За 3 минуты 3 секунды до конца четверти 67:67, 2 минуты 4 секунды – 69:69.

За 58 секунд "Маккаби" ведет в счете 73:69. "Реал" сумел отыграться и перевести матч в овертайм.

В середине овертайма "Маккаби" выходит вперед 81:77. Далее развивает успех 85:79, 88:82, 90:82, 94:86.

После матча тренера "Маккаби" Дэвида Блатта в прямом эфире Десятого канала поздравил президент Израиля Шимон Перес.

"Маккаби": Тайрес Райс (26), Рикки Хикман (18 + 6 подборов), Девин Смит (15 + 7 подборов), Дэвид Блю (14), Алекс Таюс (12 + 11 подборов)

"Реал": Серхио Родригес (21), Руди Фернандес (15 + 8 подборов), Фелипе Рейес (12 + 6 подборов), Никола Миротич (12 + 7 подборов), Иоаннис Бурусис (12 + 9 подборов).

Источник: newsru.co.il

Интересная социальная сеть для вас Высококлассные прямы диваны от производителя Как выбрать металлочерепицу для дома? Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Выбор офиса для начинающей компании