23.05.2014 16:16

Участие Антона Худобина на чемпионате мира не планируется

Участие Антона Худобина на чемпионате мира не планируется

Третий голкипер сборной России по хоккею сыграет в Минске только в случае травмы одного из партнеров

Сборная России по хоккею провела раскатку перед игрой против Германии. В занятии приняли участие все хоккеисты национальной команды за исключением Максима Чудинова, а также определились вратари на плей-офф. Дисквалифицированный форвард Вадим Шипачев примет участие в ближайшей встрече.

- Чудинов немного приболел. Врачи попросили снять Максима с раскатки, чтобы на игре все было в порядке, - сказал ассистент главного тренера сборной Харийс Витолиньш. – Зубарев участие в матче принимать не будет. Он впервые вышел на лед после травмы. Шипачев регулярно тренировался. Мы старались поддерживать его форму. Посмотрим, что он покажет против Германии, где сыграет во втором звене с Данисом Зариповым и Николаем Кулеминым.

Также Витолиньш заявил, что форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин прибудет в расположение сборной 19 мая и примет участие в тренировке перед заключительной игрой группового этапа против Белоруссии.

- Планируется, что Евгений будет на тренировке перед заключительной игрой группы. Я не знаю, вылетел он или только готовится к полету, - признался тренер. – Что касается предстоящей игры против немцев, то они очень хорошо и дисциплинированно играют в зоне атаки. Есть нюансы, на которые надо обратить внимание. В атаке играют довольно активно, стараются не давать сопернику раскатываться.

Кроме того, тренерский штаб определился с вратарями на плей-офф. Первый номер – Сергей Бобровский, второй – Андрей Василевский, ранее блестяще отыгравший матч с США (6:1). Третий российский голкипер Антон Худобин сыграет на турнире только в случае травмы одного из партнеров.

- Антон переживает, у него, конечно, были какие-то ожидания. Но решение было приятно в пользу Василевского – не сердцем, а умом, - сказал тренер вратарей сборной Рашит Давыдов. - Чемпионат мира - скоротечный турнир. Игр мало, нужно быть готовым принимать жесткие решения. В адрес Антона могу сказать только хорошие слова. Он за две недели в сборной прошел хороший путь. Претензий к нему нет никаких. Нам нужно было определиться с вратарской бригадой перед матчами плей-офф. Я лично с ним поговорил.

Сборная России занимает первое место в группе В, уверенно выиграв все пять матчей на чемпионате мира. В двух заключительных встречах на групповом этапе команде Олега Знарка предстоит сыграть с Германией (18 мая) и Белоруссией (20 мая).

Эдвард Сержан Источник: izvestia.ru

Быстрая доставка пиццы по Киеву Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Игровые автоматы казино Вулкан Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене

Лента новостей