22.05.2014 13:32

Самый титулованный российский саночник Альберт Демченко завершил карьеру

Самый титулованный российский саночник Альберт Демченко завершил карьеру

Трехкратный олимпийский призер по санному спорту Альберт Демченко завершил карьеру. Спортсмен намерен сосредоточиться на работе в должности главы Федерации санного спорта Московской области. Об этом рассказал тренер-механик сборной России Александр Васин.

42-летний саночник Альберт Демченко, завоевавший две серебряные медали на Олимпиаде в Сочи, принял решение завершить карьеру, передает ИТАР-ТАСС. Такое решение он принял для того, чтобы сосредоточиться на работе в Федерации санного спорта Московской области, главой которой он был избран в конце апреля. Сегодня сборная России по санному спорту начала первый предсезонный сбор послеолимпийского сезона в Кисловодске. Демченко в расположение команды не прибыл.

Российский спортсмен, родом из Дмитрова, завоевал серебро Олимпиады в 2006 году в Турине. Всего на его счету участие в семи зимних олимпийских играх. Кроме того, он завоевал две серебряные награды на чемпионате мира в немецком Альтенберге. Также в копилке спортсмена золотые медали чемпионатов мира 2006, 2010, 2012 и 2014 годов.

Помощь юриста при расторжении брака Популярные кроватки для маленьких собачек Оборудование для перегрузочных пунктов Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Классификации автомобильного антифриза

Лента новостей