21.05.2014 4:32

"Шахтер" и "Динамо" встретятся 23-го июля

В ФФУ еще не знают, сколько команд будет участвовать в следующем чемпионате Украины. Однако, вероятно, 16 команд в Премьер-лиге не наберется. Напомним, киевский «Арсенал» из-за финансовых проблем снялся с чемпионата еще осенью прошлого года, а две крымские команды («Севастополь» и «Таврия») намерены продолжить выступления в российской лиге. В итоге, сейчас в ФФУ рассматривают разные форматы соревнований (14 и 12 команд).

«Сейчас подводят итоги по аттестации клубов, кто соответствует финансовым критериям для выступления в ПЛ. Ситуация с «Арсеналом», который прошел аттестацию, но не доиграл сезон, заставляет комитет быть более принципиальным.

В контексте проблемных регионов (восток и юг страны) вопрос формата турнира не рассматривается», - сообщил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Также функционер сообщил, что новый сезон стартует 23-го июля. В матче за Суперкубок встретятся «Шахтер» и «Динамо».

По материалам sport.lb.ua

Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Игровые автоматы демо играть онлайн Качественные и надежные ритуальные плиты

Лента новостей