20.05.2014 11:00

"Барселона" подписала с Энрике двухлетний контракт

Новым главным тренером «Барселоны» стал Луис Энрике. Контракт подписан на два года и Энрике начнет работу с командой 7 июля 2014 года. Эту кандидатуру совет директоров клуба утвердил после настойчивого настояния спортивного директора клуба Андони Субисарреты.

Напомним, в прошедшем сезоне «Барса» под руководством аргентинского специалиста Тата Мартино впервые за последние шесть лет осталась без единого трофея.

По информации каталонских СМИ, летом «Барсу» покинут с десяток футболистов (Вальдес, Пуйоль, Алвес, Маскерано, Тельо, Сеск, Санчес). На трансферы новых исполнителей Энрике получит порядка 150-200 млн евро.

44-летний Луис Энрике в прошлом сезоне возглавлял «Сельту», с которой занял девятое место в Примере.

Энрике защищал цвета «Барсы» в течении 8 лет (с 1996 по 2004 года, 207 игр, 73 гола). Причем Луис перебрался в Каталонию из «Реала». На протяжении всей своей игровой карьеры Энрике постоянно критиковал мадридский клуб.

После завершения игровой карьеры Луис перешел на тренерскую стезю. С 2008 по 2011 года Энрике работал во второй команде «Барсы». В 2011-м году испанец возглавил «Рому». По итогам сезона «Волки» заняли 7-е место в серии А и Луис был уволен.

Луис Энрике считается приверженцем тренерских идей Пепа Гвардиолы.

По материалам sport.lb.ua

Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Торговое оборудование для продуктового магазина Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин Заправка картриджей по выгодным ценам Плохая кредитная история - не помеха получить займ

Лента новостей