19.05.2014 23:16

Себастьян Дам: минские арены, одни из лучших в Европе

Себастьян Дам: минские арены, одни из лучших в Европе

Вратарь датской сборной на чемпионате мира по хоккею-2014 Себастьян Дам считает, что ледовые арены в Минске - одни из лучших в Европе. Свое мнение он высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА. "Мы впечатлены организацией чемпионата мира по хоккею. "Чижовка-Арена", в которой играет наша команда, просто замечательная. На прошлой неделе мы побывали и на второй площадке - в "Минск-Арене". Они обе огромные и, я считаю, одни из самых лучших в Европе", - сказал Себастьян Дам.

Что касается работы по подготовке белорусской столицы к мировому спортивному первенству, вратарь сборной Дании заметил, что она очень качественная. "Всегда есть детали, которые делают мероприятие исключительным. У чемпионата в Минске есть свои особенности - они отличают его от шведского или швейцарского, в которых я участвовал раньше. Наша команда всем довольна", - сказал он.

Себастьян Дам признался, что ему очень симпатичны белорусы как нация. "Белорусы открытые, приветливые и, самое главное, всегда готовы прийти на помощь. Думаю, таков истинный дух вашего народа, потому что у вас хорошая страна", - сказал вратарь.

Источник: n1.by

Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Блендеры Braun, их разновидности и особенности Как ходят поезда Москва-Киев Широкий ассортимент женских пальто Большой выбор строительных компонентов украинского производства

Лента новостей