19.05.2014 23:16

Тхэквондистка из РФ завоевала золото на международном турнире

Челябинская тхэквондистка завоевала золото на международном турнире в США - спортсменка Дарья Селина защищала честь России в весовой категории до 68 кг, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На «Фестиваль тхэквондо» в Лос-Анджелес прибыли более тысячи спортсменов со всей планеты. Молодая восходящая звезда южноуральского тхэквондо трижды выходила на поединки с американскими соперницами и все разы убедительно одержала победу. Особенно досталось оппонентке россиянки в полуфинале, в котором был зафиксирован необычный для тхэквондо счет - 23:0.

В итоге Дарья Селина поднялась на высшую ступень пьедестала почета, выиграв финальный поединок со счетом 6:1. Это ее первая, по-настоящему значимая победа в карьере.

Добавим, что возвращается с медалью из США еще одна южноуральская спортсменка. Одноклубница Селиной Алина Хуснутдинова завоевала бронзовую медаль. Подготовил призеров турнира Дмитрий Ткачев.

Источник: dostup1.ru

Дистанционное образование для всех Ваш идеальный дом сегодня Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Достопримечательности Италии Где заказывать тактическое снаряжение