17.05.2014 17:00

"Зенит" заплатит 1 млн рублей штрафа

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), только что присудивший петербургскому футбольному клубу «Зенит» техническое поражение в матче ЧР с «Динамо», оштрафовал питерский клуб на 1 млн рублей. Кроме того, ближайшие два домашних матча чемпионата «Зенит» проведет при пустых трибунах – без болельщиков.

Ранее директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин сообщал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что «Зениту» грозит штраф до 500 тысяч рублей. Однако его прогноз оказался неверным. По итогам сегодняшнего заседания КДК, команда с берегов Невы обязана заплатить сумму в два раза большую, нежели предполагал Мейтин.

Напомним, что 11 мая матч 29-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Динамо» на стадионе «Петровский» в Петербурге при счете 2:4 был остановлен из-за беспорядков. Фанаты «сине-бело-голубых» вырвались на поле за несколько минут до окончания игры. В ходе драки пострадал защитник «Динамо» Владимир Гранат, которого ударил один из болельщиков «Зенита». Позднее официальные лица приняли решение, что матч не будет продолжен.

Андрей Захарчук Источник: nevnov.ru

Экскурсии в Карловы Вары Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Как уберечься от брокеров мошенников Правила ручной клади для перелетов Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER

Лента новостей