17.05.2014 9:16

"Зенит" отсудил 300 тысяч рублей у фаната, сжегшего флаг

Футбольный клуб «Зенит» отсудил у болельщика 300 тысяч рублей за инцидент, произошедший во время матча 8-го тура чемпионата России против грозненского «Терека», сообщает агентство «Р-спорт». Обвиняемый принял участие в поджоге флага Чеченской республики.

Напомним, инцидент произошел в сентябре 2013 года, тогда нарушителя удалось задержать. Петроградским районным судом он был привлечен к административной ответственности. Тем не менее, по решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), «Зенит» за неправомерные действия болельщиков был оштрафован на 300 тысяч рублей.

В среду клубу удалось взыскать этот штраф с правонарушителя – суд принял решение в пользу ФК «Зенит».

Вполне возможно, что подобную практику клуб будет применять и в дальнейшем.

Напомним, что сегодня состоится заседание КДК, на котором будет принято решение о наказании ФК «Зенит» за последнюю выходку своих фанатов в матче между «Зенитом» и московским «Динамо».

Андрей Захарчук Источник: nevnov.ru

Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами Свежая информация о курсах валют Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала ОКП - общероссийский классификатор продукции

Лента новостей