16.05.2014 13:00

Луческу прокомментировал победу "Динамо"

Луческу прокомментировал победу

В четверг донецкий «Шахтер» в финале Кубка Украины проиграл «Динамо» (1:2). После матча наставник «горняков» Мирча Луческу отметил, что содержание игры не соответствовало статусу матча:

«Сегодня было два разных тайма. В первой половине встречи преимущество полностью было на стороне «Динамо», и киевляне сумели это воплотить в два гола. После перерыва в большинстве случаев мы владели инициативой, но, к сожалению, забили только один гол. В целом же, игры после перерыва практически не было, а были одни симуляции со стороны футболистов. Как результат, игра постоянно прерывалась. Мы надеялись, что судья все-таки даст больше играть, но ситуация не менялась: при каждом очередном столкновении на поле лежало два игрока. Они сегодня во втором тайме лежали по всему полю. А, в конце концов, оказалось, что действительно травмированным был лишь один футболист — Дарио Срна. Всё остальное было симуляциями. Так что, к сожалению, второй тайм мы попросту не играли.

Поздравляю «Динамо» с завоеванием Кубка Украины, киевляне этого ждали пять лет, они заслужили сегодня эту победу.

Жаль только, что атмосфера на стадионе не соответствовала статусу финального матча Кубка Украины. Лучше бы уже определили победителя при помощи жеребьевки, или же провели этот матч на «Донбасс Арене» в Донецке или на НСК «Олимпийский» в Киеве. Потому что, повторюсь, сегодня атмосферы финала не было.

Но, в то же время, болельщики показали, как правильно нужно себя вести и как нужно поддерживать свои команды. Так что, по итогам сегодняшнего матча аплодисменты в первую очередь заслуживают именно они. А футболисты сегодня больше разбирались, чем играли.

Также отдельно хотелось бы поздравить Сергея Реброва — это молодой тренер, и важно, что он дебютировал завоеванием Кубка Украины».

Напомним, «Динамо» три года не могло победить «Шахтер» (7 поражений), а последний Кубок киевляне завоевали в 2007-м году.