16.05.2014 5:16

Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины

Киевское

Киевское «Динамо» в финале Кубка Украины, который прошел в Полтаве, победило донецкий «Шахтер». Первый тайм прошел в примерно равной борьбе.

Небольшой игровой инициативой владели киевляне, но до реальных угроз воротам Пятова дело не доходило. Первый удар в створ ворот «горняков» нанес Ярмоленко на 21-й минуте. Подопечные Луческу также в атаке не преуспели, проведя за тайм лишь одну хорошую атаку. Возможно, на игре «горняков» сказалось отсутствие дисквалифицированных Илсиньо и Тайсона. Степаненко и Бернард, заменившие «штрафников», сыграли неудачно.

В конце тайма «Динамо» благодаря стандартным положениям удалось внести в игру перелом. На 39-й минуте Кучер головой переправил мяч в собственные ворота после удара Виды после подачи углового. В данном эпизоде ошибку допустил Пятов, неудачно сыграв на выходе. На 43-й минуте Вида после навеса со штрафного переправил мяч в дальний угол – 2:0.

После перерыва «Шахтер» перехватил инициативу, обрушившись на ворота Шовковского. Но спасти игру дончанам не удалось. Моментов «горняки» создали вдоволь, но реализовать удалось только один. Отличился Дуглас Коста.

Таким образом, «Динамо» завоевало первый с 2011 года (Суперкубок) трофей и прервать неудачную серию матчей с «Шахтером» (дончане выиграли 7 игр подряд).

Напомним, ранее Игорь Суркис заявил, что Сергей Ребров может возглавить «Динамо» на постоянной основе, в случае выигрыша Кубка.

«Динамо» - «Шахтер» - 2:1

Голы: Кучер, 39 (в свои ворота), Вида, 43 – Коста, 57