15.05.2014 7:00

Пловчиха Ефимова не будет обжаловать решение о своей дисквалификации

Пловчиха Ефимова не будет обжаловать решение о своей дисквалификации

Российская пловчиха Юлия Ефимова не планирует обжаловать решение о своей 16-месячной дисквалификации за употребления допинга. Она считает, что финансовые затраты высоки, а гарантий положительного исхода нет.

Сомневаюсь, что буду подавать апелляцию. Для этого нужны силы, время, а главное, деньги. Кроме того, я сознаю, что допустила оплошность. Главное, что на основные старты успеваю - на чемпионат мира в Казани (в 2015 году) и Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (в 2016-м)», - приводит ИТАР-ТАСС слова Ефимовой. Она отметила, что во время дисквалификации продолжит тренировки.

Причина такого решения - высокие финансовые затраты на подачу апелляции при отсутствии каких-либо гарантий на положительный исход.

Срок дисквалификации спортсменки начинается с момента взятия пробы (31 октября 2013 года) и закончится 28 февраля 2015 года.

Проверка на допинг проводилась в октябре 2013 года офицерами Всемирного антидопингового агентства (WADA). В допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат 7-keto-DHEA. При этом тренер Ефимовой призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин уверен, что его подопечная не принимала допинг. «Я поддерживаю Юлю и знаю, что она не принимала запрещенные вещества специально», - передает Р-Спорт слова Вятчанина. Он также призвал не делать преждевременные выводы о сложившейся ситуации.

Юлия Ефимова - российская пловчиха, которая является бронзовой призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а также трехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы в 2008 и 2010 годах на длинных дистанциях. Кроме того, Ефимова является семикратной чемпионкой Европы в коротких бассейнах, рекордсменкой мира на дистанциях 50 и 200 м брассом в коротком бассейне и заслуженным мастером спорта России. Победа Ефимовой на дистанции 50 м брассом в Риме в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира.

Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Профессиональная оценка имущества Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе

Лента новостей