15.05.2014 2:00

Исторический "Гран-при" состоялся в Монте-Карло

За две недели до гонок «Формула-1» улицы Монте-Карло огласились рёвом болидов. В этот день на знаменитой трассе состоялся исторический «Гран-при Монако». Более ста пилотов выехали на автомобилях-ветеранах, участвовавших в гонках с 29-го по 70-е годы прошлого века. Самый «взрослый» болид в заезде – Бугатти 1924 года. Самыми «молодыми» на трассе были McLaren, Ferrari и Surtees 1972 года выпуска.

На трек также вышел британский автомобиль Lotus 25, который сыграл особенную роль в истории гонок. Его обтекаемая форма, небольшой вес и надёжный восьмицилиндровый двигатель Climax дали болиду неоспоримое преимущество перед соперниками. На нём в 1963 году шотландский автогонщик Джим Кларк выиграл чемпионат «Формулы-1».

Победителями исторического «Гран-при Монако» в этом году стали автомобили Alfa-Romeo 1934 года и Cooper Climax 1959 года выпуска. Спортивные автосостязания проходят в Монте-Карло с 1929 года. С 50-го года прошлого века здесь проводят соревнования «Формулы-1». Трек проложен прямо по городским улицам. Так что зрители могут в непосредственной близости наблюдать за одной из самых престижных гонок чемпионата.

Источник: ntdtv.ru

Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB На каких документах можно ставить факсимиле Морской отдых с экстримом Игры от онлайн казино Вулкан 24 - вулкан24онлайн.com Пластиковые двери от Алиас

Лента новостей