13.05.2014 15:32

Мутко допустил расширение чемпионата России по футболу

Мутко допустил расширение чемпионата России по футболу

Вопрос о расширении Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с 16 до 18 команд будет рассмотрен при наличии соответствующих экономических предпосылок. Об этом, как сообщает «Р-Спорт», заявил глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

«В перспективе, если экономические предпосылки будут, можно посмотреть вопрос расширения премьер-лиги до 18 клубов. По идее, для такой страны, как Россия, было бы неплохо иметь 18 клубов. Но пока это рановато делать», — заметил Мутко.

По словам главы ведомства, для этого стабильная экономическая основа должна присутствовать не у трех-пяти клубов, а у большинства команд ведущего чемпионата страны. Мутко отметил, что этим вопросом должен заниматься президент РФС Николай Толстых совместно с исполкомом и руководством лиги.

«Этим нужно заниматься, а не врагов искать у футбола. Сколько нужно клубов, какая у них экономика, что происходит сегодня в системе подготовки, почему так слабо растут ребята, какой институт молодежных и юношеских сборных, что происходит на трибунах. Это повседневная работа», — подчеркнул Мутко.

В последний раз 18 клубов выступали в высшем российском дивизионе в 1996 и 1997 году. Начиная с 1998 года в РФПЛ играют 16 команд.

Источник: km.ru

Как пополнить интернет BILINK онлайн Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса

Лента новостей