12.05.2014 6:20

«Шахтер» в пятый раз подряд стал чемпионом Украины

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» за один тур до окончания чемпионата Украины обеспечил себе первое место. «Горняки» обыграли луганскую «Зарю» со счетом 3:1 и оформил пятый титул подряд подряд.

«Шахтер» победил благодаря дублю бразильского нападающего Луиса Адриано и голу его соотечественника Эдуардо. Единственный мяч у «Зари» забил сербский полузащитник Желько Любенович. С 12-й минуты луганская команда играла вдесятером.

На второе место чемпионата страны претендует днепропетровский «Днепр» (53 очка), опережающий харьковский «Металлист» на два балла. Киевское «Динамо» (47 очков) расположилось на четвертой строчке в турнирной таблице.

В последнем туре «Шахтер» сыграет с луцкой «Волынью». Всего донецкий клуб, который возглавляет румынский специалист Мирча Луческу, выигрывал чемпионат Украины девять раз.