11.05.2014 19:45

Российские фаны сорвали матч "Зенит" - "Динамо" (Москва)

Российские фаны сорвали матч

Ультрас сорвали матч российской Премьер-Лиги между «Зенитом» - «Динамо». Фаны питерского «Зенита» («Вираж»), прорвав ограждение, выбежали на поле на 89-й минуте при счете 2:4 в пользу московской команды.

Главный арбитр встречи Сергей Иванов прервал игру и увел команды в подтрибунное помещение.

Диктор по стадиону призвал болельщиков занять свои места, иначе встреча не будет продолжена. Через несколько минут на поле появился ОМОН. Но выдворить ультрас с поля им не удалось. В итоге рефери принял решение об остановке игры. Теперь питерскому клубу, вероятно, будет засчитано техническое поражение.

Отметим, что это «Зениту» не впервой «краснеть» за своих фанов. Осенью прошлого года ультрас «Зенита» неплохо «погуляли» в Европе, отличившись в выездных матчах своей команды в Лиге чемпионов (против «Атлетико», «Порту» и «Аустрии»).

17-го ноября 2012 года во время матча «Динамо» - «Зенит» питерские фаны бросили петарду под ноги вратарю москвичей Антону Шунину. Голкипер не сумел продолжить матч. В итоге игра была остановлена. КДК РФС засчитал «Зениту» техническое поражение.