10.05.2014 15:55

«Урал» вырвал победу у «Кубани» в матче чемпионата России

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обыграл краснодарскую «Кубань» в матче 29 тура чемпионата России по футболу. Игра, проходившая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «НТВ Наш Футбол»

Счет в игре на 27-й минуте открыл полузащитник «Урала» Жерсон Асеведо, реализовавший пенальти. Через девять минут «Кубань» благодаря голу Владисава Игнатьева счет сравняла Победный мяч на 85-й минуте забил нападающий Денис Дорожкин.

«Урал» набрал 31 очко и практически гарантировал себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Команда занимает 11-е место в турнирной таблице. «Кубань» с 38-ю очками осталась на седьмом месте.

Позднее 10 мая пройдут еще три игры 29-го тура премьер-лиги. «Крылья Советов» на своем поле примут казанский «Рубин», московский «Спартак» дома встретится с пермским «Амкаром», а в Грозном местный «Терек» сыграет с нижегородской «Волгой».