10.05.2014 13:20

Малкин стал лидером снайперской гонки плей-офф НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин стал лидером снайперской гонки Кубка Стэнли. Это произошло после пятого матча 1/4 финала с «Нью-Йорк Рейнджерс», в котором россиянин забросил свою шестую шайбу в нынешнем плей-офф. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Малкин отличился на четвертой минуте второго периода. Его шайба стала единственной для «Питтсбурга» в этом матче. Хоккеисты «Рейнджерс» в свою очередь смогли пять раз поразить ворота соперника. Дублем в составе победителей отметился Дерик Брассар (на 16-й и 28-й минутах). Еще по разу забили Крис Крайдер (на 10-й минуте), Райан Макдона (на 29-й минуте) и Кевин Кляйн (на 58-й минуте).

Нынешняя игра с «Рейнджерс» стала для Малкина 11-й в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Помимо шести заброшенных шайб россиянин отметился семью голевыми передачами.

Благодаря победе «Рейнджерс» сократили отставание в серии до четырех побед — 2:3. Следующий матч соперники проведут 11 мая.

Во втором матче игрового дня «Миннесота Уайд» победила «Чикаго Блэкхокс» (4:2) и сравняла счет в серии — 2:2. Ворота «Миннесоты» защищал Илья Брызгалов, отбивший 18 бросков.