10.05.2014 4:40

Канада проиграла Франции в первом матче на чемпионате мира по хоккею

Канада проиграла Франции в первом матче на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады по хоккею проиграла команде Франции в стартовом матче на чемпионате мира в Белоруссии. Победитель встречи определился в серии буллитов, где точнее оказались французы.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В составе «кленовых» шайбами отметились Брэйден Шенн и Эрик Гудбрансон, на что сборная Франции ответила дублем Стефана Да Косты. В серии буллитов точный бросок Пьерр-Эдуара Белльмара принес французам два очка.

Это третья победа Франции в противостоянии с Канадой. Ранее французы побеждали канадцев в 1993 году на товарищеском турнире в Москве, а также в 1995-м на мировом первенстве в шведском Евле. Остальные 11 встреч закончились в пользу «кленовых».

Следующим соперником канадцев станет сборная Словакии. Встреча пройдет 10 мая в Минске в 21:45 по московскому времени. Французы же 11 мая в 13:45 по московскому времени сыграют против итальянцев.

По материалам Lenta.ru

Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Правильное питание во время занятий спортом Натяжные потолки для оформления жилого пространства Ка выбрать расчетный счёт для ООО Покупка квартиры в Москве через агентство

Лента новостей