08.05.2014 0:30

Майкл Джордан признался в прошлых расистских взглядах

Майкл Джордан признался в прошлых расистских взглядах

Один из лучших баскетболистов в истории Национальной баскетбольной ассоциации Майкл Джордан признался, что во время обучения в колледже придерживался расистских взглядов. Об этом сообщает The New York Daily News.

Джордан рассказал, что в Северной Каролине, где находился его колледж, были популярны идеи ультраправой организации Ку-клукс-клан. Баскетболист заявил, что подвергался притеснениям даже в бейсбольной команде, за которую играл и однажды облил газировкой учительницу за то, что та назвала его неподобающим словом.

«После этого я был отстранен от занятий и моя мать убедила меня в том, что с расистскими взглядами жить нельзя», — вспоминает Джордан.

Ранее шестикратный чемпион НБА выступил с резкой критикой владельца «Лос-Анджелес Клипперс» Дональда Стерлинга за его расистские высказывания.

Стерлинг был пожизненно дисквалифицирован и оштрафован лигой на два с половиной миллиона долларов за расистские высказывания. В руки СМИ попала запись разговора владельца калифорнийского клуба, в котором он, в частности, просит свою подругу не приводить на матчи «Клипперс» темнокожих и не фотографироваться с ними.

По материалам Lenta.ru

Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! Садово-строительный инвентарь от производителя Сумка для мужчин Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Компания по предоставлению IT Аутсорсинга

Лента новостей