07.05.2014 13:30

Майк Кинэн подписал контракт с хоккейным "Металлургом"

Майк Кинэн подписал контракт с хоккейным

Наставник ХК «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) Маяк Кинэн намерен повторить триумф со своим клубом в следующем году, отвергнув несколько предложений из команд НХЛ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на североамериканские СМИ.

По словам Кинэна, он возглавлял клуб КХЛ не для того, чтобы, проявив себя, затем получить выгодный контракт и вернуться в Северную Америку. Тренер признался, что даже не думает о возвращении в НХЛ. «Я был без работы около трех лет, работал на телевидении. И когда возник вариант в России, немного подумал и решился. В Магнитогорске хотят, чтобы я остался. И на данный момент это мой единственный вариант», – отметил Кинэн.

Майк Кинэн уже подписал новый контракт с «Металлургом» на сезон 2013/2014. В интервью изданию канадский специалист подтвердил это, заявив, что теперь видит свою главную задачу в том, чтобы повторить успех нынешнего сезона, в котором «Магнитка» стала обладателем Кубка Гагарина.

«Сделать это будет непросто, защитить титул сильнейшего всегда тяжелее, чем его завоевать. Но я вижу большие перспективы. У нас есть сильные молодые хоккеисты. Коварж в свои 23 года здорово проявил себя в ударной тройке, Антипин надежно играет в защите. В следующем сезоне они станут еще лучше, а приобретенный сейчас опыт обеспечит дальнейший прогресс», – отметил Кинэн, добавив, что «Металлург» сохранит и своих суперзвезд: Мозякин, Зарипов и Кошечкин остаются в команде.

Источник: dostup1.ru

Правильное питание во время занятий спортом Наклейки на продукцию как часть бренда компании Автомобильные грузоперевозки Украина Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов

Лента новостей