07.05.2014 11:35

Брызгалов сыграл «на ноль» в матче Кубка Стэнли

Российский голкипер клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Илья Брызгалов сыграл «на ноль» в матче Кубка Стэнли. Это произошло в третьей игре 1/4 финала плей-офф с «Чикаго Блэкхокс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Брызгалов отбил все 19 бросков по воротам, а его одноклубники четыре раза поразили ворота соперника. Дублем в составе победителей отметился Микаэль Гранлунд (на 45 и 59 минутах). Еще по шайбе забросили Эрик Хаула (на 42-й минуте) и Зак Паризе (на 58-й минуте).

Россиянин был признан второй звездой матча, а затем стал третьей звездой игрового дня. Брызгалов провел четвертый «сухой» матч в плей-офф в карьере.

«Уайлд» сократили отставание в серии до четырех побед — 1:2. Следующий матч соперники проведут 9 мая.

Во втором матче игрового дня «Монреаль Канадиенс» победил «Бостон Брюинс» (4:2) и вышел вперед в серии — 2:1.