07.05.2014 10:55

Франция подала заявку на проведение Евробаскета-2015

Франция подала заявку на проведение Евробаскета-2015

Франция рассчитывает принять чемпионат Европы по баскетболу-2015 вместо Украины, сообщают французские СМИ. Федерация баскетбола страны подала соответствующую заявку.

Украина получила право на проведение турнира в 2011 году. Однако в марте 2014 года глава оргкомитета ЧЕ-2015 Маркиян Лубкивский заявил, что Украина не может провести чемпионат Европы из-за напряженной ситуации в стране. Стоит отметить, что министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов опроверг эту информацию и заявил, что Украина не собирается отказываться от европейского первенства, и высказывание Лубкивского - лишь его частная точка зрения.

В то же время, генеральный секретарь ФИБА-Европа Камил Новак отмечал, что Украина заслуживает отсрочки по принятию решения. Окончательное решение о месте проведения Евробаскета будет принято на Совете ФИБА-Европа, который состоится 15 мая в Мюнхене. До этого срока Украина должна будет предоставить гарантии того, что она сможет принять турнир.

Также сообщалось, что соревнования могут пройти в России. В марте исполнительный директор РФБ Дмитрий Домани заявлял, что в случае, если украинская сторона откажется от чемпионата Европы, Россия будет готова провести Евробаскет.

Источник: rg.ru

Франция подала заявку на проведение Евробаскета-2015
Отыскать скрывающегося должника Приобрести квартиру в Харькове Как начать программировать на C в 2023 Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода

Лента новостей