07.05.2014 8:00

Плющенко организовал на Мальдивах футбольную команду

Плющенко организовал на Мальдивах футбольную команду

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко после перенесенной операции на позвоночнике активно занимается спортом. Об этом сообщила жена фигуриста Яна Рудковская на своей странице в Instagram.

«Если свинья везде найдет грязь, то Евгений везде найдет спорт. Вот и команду по футболу организовал, и голы забивает, и меня гоняет. Какой уж тут пассивный отдых, он мне только снится! Ох уж этот белокожий блондин Плющенко — ни дня без спорта!», — написала Рудковская.

На Мальдивах, где Плющенко отдыхает вместе с семьей, спортсмен играл в футбол с местными жителями. В начале марта фигурист перенес операцию на позвоночнике.

Операция была сделана 3 марта в израильской клинике «Рамат-Авив». Россиянину удалили из позвоночника четыре винта, на которых держался искусственный межпозвоночный диск.

Фигуристу понадобилась операция после того, как во время Олимпиады в Сочи у него сломался один из этих четырех шурупов. Из-за поломки Плющенко стал испытывать боли, что вынудило его отказаться от участия в одиночном мужском турнире в Сочи. Вскоре россиянин объявил о завершении карьеры.

В Сочи фигурист выиграл золото в командных соревнованиях. Первую золотую медаль он завоевал на Играх-2006 в Турине в одиночном катании.

По материалам Lenta.ru

Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Массажеры для лица из натурального камня Отдых на море в ноябре Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Качественная и недорогая домашняя одежда

Лента новостей