07.05.2014 5:25

В ФИФА предложили отправлять клубы в низшие лиги за расизм

В ФИФА предложили отправлять клубы в низшие лиги за расизм

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер предложил ужесточить санкции в отношении клубов за проявления расизма, сообщает La Republica.

Блаттер утверждает, что нынешние наказания, включающие в себя дисквалификации стадионов и отдельных трибун не принесут желаемого эффекта и санкции необходимо усилить вплоть до лишения очков и исключения провинившихся команд из высших дивизионов их стран.

«Меня очень злят проявления расизма в футболе. ФИФА решительно осуждает любые формы дискриминации», — заявил президент ФИФА.

Последним случаем, получившим широкую огласку стал банан, брошенный болельщиком «Вильярреала» в защитника «Барселоны» Дани Алвеса во время матча. Футболист поднял банан, откусил от него и продолжил игру.

После этого футбольная общественность поддержала Алвеса, многие известные игроки выложили в интернет свои фотографии, на которых они едят бананы.

Также сообщалось, что сенегальский полузащитник валенсийского «Леванте» Пап Диоп заявил, что подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков мадридского «Атлетико».

По материалам Lenta.ru

Сухие смеси: за и против Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада Покупка велосипеда на Украине Как узнать погоду в Турции? Достопримечательности Италии

Лента новостей