06.05.2014 21:25

Стелла Захарова призвала Булатова уйти в отставку с должности министра спорта

Стелла Захарова призвала Булатова уйти в отставку с должности министра спорта

Во вторник олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Стелла Захарова во время пресс-конференции призвала министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова уйти в отставку. Из-за бездействия министра в Киеве не удалось провести международный турнир по гимнастике «Кубок Стелы Захаровой», утверждает чемпионка Олимпиады-1980.

«Зачем нам нужен министр, который обещает найти спонсоров, но не может этого сделать, при этом в течение полутора месяцев не отвечает на наши письма и находит возможности с нами встретиться. Мне стыдно за Булатова, он занимается лишь популизмом. Ему хватило мужества противостоять власти, но мужества уйти в отставку – не хватает», - цитирует Захарову Xsport.

Отметим, ранее Булатов заявил, что министерство спорта не может провести данный турнир из-за отсутствия финансирования:

«Бюджет турнира 3 миллиона гривен. Министерство уплатить его не может. Это не предусмотрено государственным бюджетом».

Напомним, что Международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой» проходит в Украине ежегодно (начиная с 2001 года) в марте.

По материалам sport.lb.ua

Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Что такое автомобильный рефрижератор Пластиковые ящики для хранения Гидравлические молоты высокого качества Запчасти для мотоблоков Кентавр

Лента новостей