06.05.2014 15:35

Капитан «Ак Барса» не сыграет за сборную России на чемпионате мира

Капитан «Ак Барса» не сыграет за сборную России на чемпионате мира

Капитан казанского «Ак Барса» Илья Никулин не сыграет за сборную России на чемпионате мира, который пройдет в Белоруссии. 32-летний защитник не поможет национальной команде из-за травмы, полученной во время матча Евротура. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Какое именно повреждение у Ниулина, не уточняется.

Хоккеист травмировался 4 мая в третьем периоде игры Шведских игр с хозяевами турнира. Никулин был признан лучшим игроком российской команды в матче, завершившемся победой шведов со счетом 2:0.

Ранее 6 мая стало известно, что на чемпионате мира не сыграет лучший бомбардир Кубка Гагарина Сергей Мозякин.

Кроме того, из-за различных травм от участия в чемпионате мира отказались защитник СКА Дмитрий Калинин, нападающие Максим Пестушко из московского «Динамо», Александр Свитов из «Ак Барса» и Павел Дацюк из «Детройт Ред Уингс».

В составе сборной России Никулин принял участие в двух Олимпиадах и восьми чемпионатах мира. Защитник трижды побеждал на мировых первенствах (в 2008, 2009 и 2012 годах).

По материалам Lenta.ru

Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Как выбрать кофемашину для бизнеса? Новый криптовалютный инвестиционный фонд Ваш идеальный дом сегодня

Лента новостей