05.05.2014 14:40

Осло не будет претендовать на проведение Олимпиады-2022

Осло не будет претендовать на проведение Олимпиады-2022

Норвегия может отказаться от намерения провести в Осло Олимпийские игры в 2022 году. В марте Осло подтвердил свое желание претендовать на проведение Игр.

Вопрос о предоставлении организаторам МОК финансовой гарантии норвежский парламент должен решить в сентябре. Однако в воскресенье норвежская Партия прогресса, сформировавшая правительственную коалицию с партией "Хёйре" ("правые"), на своем съезде проголосовала против продолжения борьбы за Олимпиаду.

В партии полагают, что проведение Игр, которые могут обойтись стране в сумму до 6 млрд евро, ляжет слишком тяжелым бременем на экономику.

Финальные версии своих заявок города-претенденты должны будут подать в январе 2015 года. Город-победитель же будет определен 31 июля того же года на 127-й сессии МОК, которая пройдет в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Таким образом, на Олимпиаду-2022 претендуют пять городов: Пекин (Китай), Осло (Норвегия), Алма-Ата (Казахстан), Львов (Украина) и Краков (Польша).

По материалам sport.lb.ua

Все скидочные купоны на одной площадке Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Отличный игровой автомат для игры на деньги

Лента новостей