05.05.2014 12:05

УЕФА исключил донецкий клуб из еврокубков, - чиновник ФФУ

УЕФА исключил донецкий клуб из еврокубков, - чиновник ФФУ

Донецкий «Металлург» будет исключен из Лиги Европы. Об этом в эфире программы «Великий футбол» заявил глава комитета ФФУ по аттестации клубов Сергей Задиран:

«Решение УЕФА окончательное и бесповоротное: на три сезона клуб лишен права участия в еврокубках. Вне зависимости от того, пробьется клуб туда сейчас, через год или через два - обжалованию это не подлежит».

Сообщается, что донецкий клуб «погорел» на трансфере Жуниора Мораеша. В феврале 2011 года. «Металлург» пригласил Мораеша на сборы и даже подписал с нападающим контракт. Но трансфер так и не был совершен: румынская «Глория» запросила за своего бомбардира 1,25 млн евро, дончане платить отказались. Летом того же года Жуниор перебрался в софийский ЦСКА, откуда и перешел в «Металлург» в августе 2012 года. Президент румынского клуба Жан Пэдуреану настаивает, что «Металлург» должен 700 тысяч евро. ФИФА и УЕФА подтвердили правоту румынского клуба. Эту сумму дончане должны были заплатить еще в январе.

Сейчас «Металлург» занимает 7-е место в УПЛ. Дончане отстают от зоны Лиги Европы (от «Зари») на 2 очка.

По материалам sport.lb.ua

Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Скорая помощь для вашего автомобиля Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Таргетированная реклама в социальных сетях Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане

Лента новостей