04.05.2014 13:40

Французский футболист получил желтую карточку за съеденный банан

Французский футболист получил желтую карточку за съеденный банан

Футболист клуба третьего французского дивизиона «Газеле Аяччо» Фамара Дьеду получил от судьи желтую карточку за съеденный банан. Об этом сообщает L'Equipe.

22-летний нападающий забил победный мяч в ворота команды «Ред Стар Сен-Уан» и отметил его тем, что подбежал к скамейке запасных своей команды, взял банан и начал его есть. Главный судья встречи Йохан Амель принял решение показать Дьеду желтую карточку.

Своими действиями игрок поддержал антирасистскую кампанию, начавшуюся после того, как один из болельщиков «Вильярреала» бросил банан в защитника «Барселоны» Дани Алвеса. Бразилец поднял банан, надкусил его, выбросил в сторону и продолжил игру.

После этого футбольная общественность поддержала Алвеса, многие известные игроки выложили в интернет свои фотографии, на которых они едят бананы. В частности, так поступил партнер Алвеса по сборной Бразилии, нападающий «Зенита» Халк.

По материалам Lenta.ru

Качественное резиновое покрытие Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Пенопласт по низкой цене в Харькове Багетная мастерская на Экспланадной

Лента новостей