03.05.2014 21:30

Россия взяла золото и серебро на Кубке мира по спортивной ходьбе

Россия взяла золото и серебро на Кубке мира по спортивной ходьбе

Российские спортсмены заняли четыре из пяти первых мест на соревнованиях по спортивной ходьбе в Китае. На дистанции 50 километров Михаил Рыжов взял золото, а серебро досталось Ивану Носкову, передает «Вести.Ru».

Соревнования проходили в китайском Тайцине.

«Мы всегда идем по установке тренера, у нас четкий график прохождения каждого круга, поэтому мы шли своим темпом, ни на кого не обращали внимания. Австралиец Таллент пытался несколько раз уйти, но вся дистанция была еще впереди», - рассказал золотой призер.

По его словам, всю дистанции он с Носковым помогали друг другу, в конце «разобрались между собой».

«Идти было намного легче, чем на чемпионате мира в Москве. А что я проиграл Мише – так это не беда. Он сегодня сильнее меня, но я старался и держался до последнего. Обидно было бы проиграть чужому, а своему – нет», - сказал Носков.

Между тем, на дистанции 10 километров у юниоров победил китайский спортсмен Венкуи Гао. Россиянин Николай Марков занял третье место. Максим Краснов и Денис Сергеев были дисквалифицированы за нарушения правил спортивной ходьбы.

Источник: mir24.tv

Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Как пополнить интернет BILINK онлайн Су-шеф в грузинский ресторан 3 способа купить землю в Подмосковье Недатированные ежедневники на любой вкус

Лента новостей