03.05.2014 13:45

Формула-1: доминирование Mercedes приведет к изменениям

Формула-1: доминирование Mercedes приведет к изменениям

Дерек Уорвик считает, что доминирование команды Mercedes в королевких гонках Формула-1 может стать причиной преткновения и приведет к плохим результатам, сообщает газета DailyMail.

Шум, который создается новыми 1,6 литровыми двигателями с трубонадувом вызвал бурю негодований со стороны не только болельщиков, но и ряда спортивных и технических экспертов. Понятно, что громкие двигатели могут быть проверены после следующего Гран-при Испании, но это не главная проблема нынешнего сезона гонок Формула-1. Дерек Уорвик считает, что команда Mercedes, которая доминирует в этом году в королевских гонках, приведет к тому, что в следующем сезоне вновь придется вносить определенные изменения, чтобы сделать Формулу-1 более интересной для болельщиков. Некоторые спортивные эксперты считают, что в этом году повторится история команды Red Bull, которая на протяжении нескольких сезонов во главе со Себастьяном Феттелем доминировали в королевских гонках.

Понятно, что если команда добилась успеха в подготовке болида к новому сезону, но все же, Mercedes смогла подготовить свою машину лучше всех, а это вызывает у многих недоумение. Ведь все понимают, что изменения, которые произошли в правилах на этот сезон, были направлены на то, чтобы избавить Формулу-1 от гегемонии команды Red Bull. В тоже самое время, эти изменения создали нового гоночного гиганта, которые доминирует в этом сезоне с самого первого Гран-при. Соответственно, напрашивается вывод, что если команда Mercedes будет продолжать побеждать, то в следующем сезоне можно смело ожидать очередные изменения, которые вновь внесут в королевские гонки много недоразумений и непонятных ситуаций.

Остается только добавить, что вполне возможно, что Mercedes в определенный момент оступиться и другие гоночные команды смогут получить шанс догнать Льюиха Хэмилтона и компанию.

Владислав Кравцов Источник: positime.ru

Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Самые красивые платья по выгодным ценам Куда пойти в Нижнем Новгороде? Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность

Лента новостей