29.04.2014 13:45

Суркис заплатил 25 тысяч долларов за белорусского защитника

Суркис заплатил 25 тысяч долларов за белорусского защитника

В 2004-м году Игорь Суркис заплатил за белорусского защитника Алексея Кудянова $25 тысяч. А вот Артем Милевский обошелся «Динамо» бесплатно. Об этом рассказал генеральный директор «Минска» Игорь Шлойдо.

«Толчком к кардинальным сдвигам в развитии школы, как ни странно, стала история с Артемом Милевским. Воспитанник «Смены», он в 2001-м году оказался в киевском «Динамо». Переход наделал много шума, разбирательство дошло до Международной федерации футбола: молодой футболист уехал в Украину фактически бесплатно, а никаких санкций к киевлянам, в подобных делах поднаторевшим, мы не могли предъявить. Он — 16-летний учащийся, ни в одной профессиональной команде не играл, контракта не имел.

В 2004-м в Киеве оказался еще один наш воспитанник — Алексей Кудянов. Но за него мы компенсацию получили. Причем, весомые по тем временам деньги — 25 тысяч долларов. Тогда я ездил в Киев к своему тезке Игорю Михайловичу Суркису, разговаривал. В том числе о Милевском, но он за Артема платить отказался, а за Кудянова — согласился. При мне написал резолюцию на нашем письме. Причем, как-то хитро. Не столько, мол, расчет за футболиста, сколько спонсорская помощь или для развития футбольной школы. Не упоминая фамилии Кудянова», – цитирует Шлойдо «Спортивная панорама».

Отметим, что Кудянов (1987 года рождения) ранее считался одним из самых перспективных игроков Белоруссии. Но пробиться выше «Динамо-2» защитнику так и не удалось. Позже Кудянов вернулся в Белоруссию.

По материалам sport.lb.ua

Океан лучших развлечений Металлические емкости любой конфигурации от производителя Каталог навесного оборудования на мотоблоки Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Лучшие туры выходного дня 2020 года

Лента новостей