29.04.2014 9:50

Выбран новый логотип чемпионата России по футболу

Выбран новый логотип чемпионата России по футболу

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) объявила об окончании голосования по выбору нового логотипа чемпионата России. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Голосование за новый логотип чемпионата страны по футболу проходило с 9 по 28 апреля. В нем приняли участие более 60 тысяч человек.

"С первых дней кампания вышла на международный уровень. За логотипы, разработанные в соответствии с лучшими практиками мирового футбола, с привлечением ведущих экспертов спортивного маркетинга и дизайнеров, активно голосовали за рубежом. Например, в Нидерландах, Германии, Великобритании, Индонезии, Китае, Мексике, Камбодже, Малайзии, ЮАР и других странах. Свое мнение также выразили непосредственные участники чемпионата России по футболу: тренеры и игроки различных команд во время матчей оставляли автографы напротив понравившегося логотипа", - сказал заместитель председателя правления страховой группы "СОГАЗ" (титульного спонсора турнира) Дамир Аксянов.

Новый логотип, выбранный большинством голосов, появится в следующем сезоне на форме игроков футбольных клубов - членов РФПЛ. Также уже летом 2014 года он будет размещен на стадионах клубов, билетах и абонементах, рекламных конструкциях, презентационных материалах и другой атрибутике.

Источник: itar-tass.com

Профессиональное оборудование в полном ассортименте Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Лестницы-стремянки Elkop Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года

Лента новостей