28.04.2014 22:15

Алессандро дель Пьеро покинет австралийский клуб

Алессандро дель Пьеро покинет австралийский клуб

Итальянский нападающий австралийского футбольного клуба «Сидней» Алессандро дель Пьеро принял решение покинуть команду после завершения сезона. Игрок, которому в ноябре 2014 года исполнится 40 лет, не собирается завершать карьеру. Он сообщил официальному сайту клуба, что планирует сделать перерыв в выступлениях и подумать о будущем.

Дель Пьеро выступал за «Сидней» с 2012 года, провел за команду 48 матчей и забил 24 мяча. В минувшем сезоне он был признан лучшим игроком чемпионата Австралии.

В интервью сайту «Сиднея» итальянец заявил, что полностью доволен проведенными в Австралии двумя сезонами и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Алессандро Дель Пьеро почти всю карьеру защищал цвета итальянского «Ювентуса». В составе туринского клуба нападающий шесть раз становился чемпионом страны, а также победителем серии В в сезоне 2006/2007. Один раз завоевывал Кубок и четыре раза Суперкубок Италии, по разу выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Всего за «Ювентус» форвард провел 705 официальных матчей и забил 289 мячей.

В составе сборной Италии Дель Пьеро становился чемпионом мира в 2006 году и вице-чемпионом Европы в 2000 году.

По материалам Lenta.ru

Достопримечательности Италии Экскурсии по Грузии на русском языке Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Современные ограждения территории частных домов и предприятий

Лента новостей