28.04.2014 17:05

Распалась российская пара фигуристов

Распалась российская пара фигуристов

Серебряные призеры чемпионата России по фигурному катанию Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко больше не будут выступать вместе. Об этом в интервью порталу «Сборная России-2014» рассказал фигурист.

Инициатором распада пары выступил Илья. «Я просто не видел смысла продолжать кататься. Когда ты не попадаешь в "тройку" даже на чемпионате России — это уже не интересно. Ездить по внутрироссийским соревнованиям и не отбираться на крупные соревнования — не та цель, ради которой я бы стал работать», — рассказал он.

По словам Ткаченко, один из вариантов развития событий - уход из спорта. Тем не менее, сейчас фигурист рассматривает несколько предложений от ряда свободных партнерш, с которыми ведутся переговоры.

В сезоне-2013/14 Ткаченко и Рязанова не смогли квалифицироваться на Олимпийские игры в Сочи.

Ткаченко и Рязанова выступали вместе с 2009 года. На чемпионате России 2011 года пара выиграла серебро. В 2012 и 2013 годах танцевальный дуэт на первенстве России брал бронзу. В 2009 и 2010 годах Ткаченко и Рязанова выступали на чемпионатах мира, но выше девятого места не поднимались.

По материалам Lenta.ru

Как выбрать металлочерепицу для дома? Безопасность города или улицы Образовательные учреждения Калининграда Центры для печати полиграфии Разновидности международных грузоперевозок

Лента новостей