28.04.2014 11:55

Луис Суарес признан лучшим игроком года в Англии

Луис Суарес признан лучшим игроком года в Англии

Нападающий «Ливерпулся» Луис Суарес признан лучшим игроком сезона-2013/14 в Англии по версии Профессиональной футбольной ассоциации Англии (PFA). Об этом сообщает официальный сайт ассоциации.

По итогам голосования уругвайский форвард опередил полузащитника «Челси» Эдена Азара, хавбека «Манчестер Сити» Яя Туре, игроков «Ливерпуля» Дэниэля Старриджа и Стивена Джеррарда, а также полузащитника «Саутгемптона» Адама Лаллана.

Лучшим молодым игроком года назван Эден Азар, который в 33 матчах премьер-лиги забил 14 голов и отдал девять голевых передач.

Азар, Туре, Суарес, Джеррард, Старридж и Лаллана также вошли в символическую сборную по итогам сезона. Помимо этих игроков, в список попали игроки «Челси» Петр Чех и Гари Кэхилл, защитник «Сити» Венсан Компани, Шеймус Коулмэн из «Эвертона» и Люк Шоу из «Саутгемптона».

В нынешнем сезоне Суарес провел в чемпионате Англии 31 матч, забив 30 голов (при 17 голевых передачах). После 36 игр «Ливерпуль» с 80-ю очками занимает первое место в турнирной таблице.

По материалам Lenta.ru

Помощь юриста при создании компании Куда поехать в январе на море с ребенком Робот экспресс кредитов Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Газовое оборудование: котлы отопления

Лента новостей