27.04.2014 23:25

«Ростов» вдевятером удержал ничью в матче с «Анжи»

«Ростов» на своем поле сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в рамках 27-го тура российской премьер-лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Олимп-2» в воскресенье, 27 апреля, завершилась со счетом 1:1.

Автором первого мяча стал нападающий ростовчан Артем Дзюба. Этот гол стал для него 16-м в нынешнем сезоне, и таким образом футболист догнал возглавляющего список бомбардиров чемпионата нападающего ЦСКА Сейду Думбия. Форвард армейцев также отличился в победном для столичного клуба поединке с «Рубином» (2:1).

На 60-й минуте был удален полузащитник «Ростова» Александр Гацкан. После этого махачкалинцы сумели сравнять счет. Это сделал полузащитник Динияр Билялетдинов. На 88-й минуте последовало второе удаление у хозяев, поле покинул нападающий Флоран Синама-Понголь.

После этой ничьи ростовчане набрали 36 очков и вплотную приблизились к «Амкару», занимающему седьмое место. Махачкалинский клуб по-прежнему замыкает турнирную таблицу с 17 очками после 27 матчей.

В следующем туре чемпионата России «Ростов» сыграет с московским «Динамо», а «Анжи» предстоит встреча с «Тереком».