27.04.2014 13:05

Варламов в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф НХЛ

Варламов в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф НХЛ

Продолжение: Павел Дацюк освободился для сборной России

«Колорадо Эвеланш», за который выступает российский голкипер Семен Варламов, на своей площадке обыграл «Миннесоту Уайлд» в овертайме пятого матча четвертьфинала Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли и снова повел в серии. Варламов отразил 29 из 32 бросков и был признан третьей звездой встречи.

Команда из Денвера открыла счет, отличился Коди Маклеод. Не прошло и минуты, как «Миннесота» сравняла результат усилиями Мэтта Мулсона. На второй перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу хозяев. Точным броском отметился Ник Холден. Начало третьей двадцатиминутки целиком и полностью осталось за «Уайлд». Зак Паризе и Кайл Бродзяк вывели свою команду вперед.

Камбэк «Колорадо» совершил, когда Варламов уже покинул ворота. Массированное наступление на ворота Дарси Кемпера привело к голу Пьерра Паренто. В овертайме Варламов совершил несколько важных сэйвов, а победу его команде принес точный бросок Нэйтана Маккиннона. 4:3, победа «Колорадо» в овертайме и счет в серии стал 3:2 в пользу «Эвеланш». До следующего раунда Варламову и компании остается один шаг.

В ночь на 27 апреля прошло еще две игры стартового раунда плей-офф. «Питтсбург» обыграл «Коламбус» со счетом 3:1 и вышел вперед в серии (3:2). Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский установил личный рекорд по количеству отраженных бросков в одной игре. В этой встрече россиянин отразил 48 из 50 бросков. «Лос-Анджелес» в гостях всухую обыграл «Сан-Хосе» (3:0) и сократил отставание в этом противостоянии (2:3).

По материалам Lenta.ru

Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Производство мебели из натурального дерева по заказ Оформить страховой полис в Казахстане Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi»

Лента новостей