25.04.2014 10:10

Дацюк набрал два очка в матче Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк набрал два очка в матче 1/8 финала Кубка Стэнли с «Бостон Брюинс». Дацюк отметился заброшенной шайбой и голевой передачей. Четвертая игра серии закончилась поражением «Детройта» в овертайме — 2:3. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Дацюк сперва ассистировал Никласу Кронваллу, забившему на 12-й минуте игры, а затем отличился сам (на 25-й минуте). «Бостон» отыгрался благодаря шайбам Тори Крага (31-я) и Милана Лучича (на 42-й минуте). Победу «Брюинс» на 14-й минуте овертайма принес точный бросок Джерома Игинлы.

Дацюк набрал второе и третье очко в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. В первой игре серии Дацюк стал автором заброшенной шайбы.

«Ред Уингс» уступают в серии до четырех побед со счетом 1:3. Следующий матч команды проведут 26 апреля.

В ночь на 25 апреля прошло еще две игры стартового раунда плей-офф. «Миннесота Уайлд», победив «Колорадо Эвеланш» (2:1), сравняла счет в серии — 2:2. Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов в прошедшей игре отбил 30 бросков по воротам.

«Лос-Анджелес Кингс» одержал первую победу в серии с «Сан-Хосе Шаркс». Четвертая игра между командами завершилась победой «Кингс» со счетом 6:3. «Шаркс» ведут в серии — 3:1.

По материалам Lenta.ru

Лучшие рецепты для вашей семьи Как выбрать брызговики для авто? Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Куда поехать в январе на море с ребенком