24.04.2014 20:50

УЕФА не будет выгонять клубы из еврокубков

УЕФА не будет выгонять клубы из еврокубков

УЕФА пока исключать клубы из еврокубков за нарушение финансового fair play не будет. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини, Однако клубы будут серьезно наказаны по итогам расследования следственной палаты комитета УЕФА по финансовому контролю клубов. Результаты данного исследования будут оглашены в мае.

"Если вы ожидаете кровь и слезы, вы будете разочарованы. Будут серьезные решения, но исключений из еврокубков не последует. Значительные санкции коснутся известных клубов. Мы пойдем до конца", - заявил Платини.

Проект финансового fair play (клубы должны тратить только заработанные средства) был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступят в силу с сезона-2014/15. В начале апреля стало известно, что УЕФА проведет расследование на соответствие финансовому fair play в отношении некоторых известных клубов. В их числе российский "Зенит", английский "Манчестер Сити" и французский "Пари Сен-Жермен".

Напомним, ранее сообщалось, что под колпак УЕФА попал донецкий "Металлург". Дончане не рассчитались с румынской "Глорией" за трансфер Жуниора Мораеша.

По материалам sport.lb.ua

Экономные люстры на splendid-ray.ua Экскурсии по Севастополю Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Ремонт электрооборудования авто Портал с бесплатными азартными играми

Лента новостей