24.04.2014 12:55

Украина проиграла третий матч на ЧМ по хоккею

Сборная Украины потерпела третье поражение на ЧМ в Корее. На этот раз команду Назарова огорчила Словения.

Наш соперник блестяще провел первый период, забросив в ворота Гайдученко две шайбы. К тому же первый бросок по воротам соперника украинцы смогли нанесли лишь на 11-й минуте. В данном случае стоит отметить, что в этом матче Андрей Назаров не мог рассчитывать на двух центрфорвардов – Бондарева и Шафаренко. Залатать такие бреши в составе тренерский штаб сборной не сумел.

Во втором периоде Украине удалось переломить ход игры, забросив в ворота Грачнара две шайбы (голкипер Словении пропустил первые шайбы на турнире!). Сперва Михнов подставил клюшку под щелчок Наваренко. Затем классный бросок удался Петрухно.

В начале третьего периода Белухин вывел Украину вперед. Однако Мушич через 30 секунд после броска Белухина сравнял счет. В конце матча Словения забросила еще две шайбы.

Таким образом, Украина набрала 4 очка в 4-х играх и потеряла шансы на завоевание путевки в элитный дивизион. Более того, теперь на повестке дня Назарова стоит вопрос сохранения прописки в первом дивизионе. В матче последнего тура против хозяев ЧМ сборной Корее нашу сборную устроит только победа. Этот матч состоится в субботу.

Словения - Украина - 5:3 (2:0, 0:2, 3:1)

Шайбы: 12:12 Стебих (Голичич, Подлипник) - 1:0; 18:09 Урбаш (Павлин, М. Родман) - 2:0; 26:57 Михнов (Наваренко, Белухин - больш.) - 2:1; 38:57 Петрухно (Матерухин - больш.) - 2:2; 42:13 Белухин (Благой - больш.) - 2:3; 42:43 Мушич (Муршак, Панче) - 3:3; 46:30 Муршак (Мушич, Робар - больш.) - 4:3; 57:04 Голичич (Куральт, Разингер) - 5:3

Украина: Гайдученко - Победоносцев, Исаенко - Петрухно, Кугут - Скрипец, Ладыгин; Михнов - Белухин - Благой, Варламов - Тимченко - Матерухин, Нименко - Торяник - Квитченко, Захаров, Падакин.

По материалам sport.lb.ua

Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Какие растительные масла бывают? Отдых в мае: куда лучше поехать? Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Создание интернет магазина по привлекательной цене