23.04.2014 2:50

Пражский «Лев» одержал победу над «Металлургом»

В ходе третьего матча финала Кубка Гагарина пражский «Лев» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:2.

Болельщики в Праге установили новый рекорд посещаемости матча Континентальной хоккейной лиги. На игру пришли 16425 человек, пишет Sportliga.com.

Счет был открыт уже на второй минуте. В ворота «Металлурга» шайбу забросил Иржи Секач. Гости ответили только под конец второго периода — численное преимущество реализовал Сергей Мозякин.

В середине третьего периода Джастин Азеведо вывел «Лев» вперед — пражский клуб удачно сыграл в большинстве. На 59-й минуте Франсис Паре снова сравнял счет, однако за 24 секунды до конца встречи Азеведо оформил дубль и принес своей команде вторую победу. Счет в финальной серии стал 2:1.

Хозяева в ходе встречи совершили 36 бросков по воротам, а гости ответили 21-м.