20.04.2014 9:55

"Зенит" добился гостевой победы над "Анжи"

Точные удары Соломона Рондона и Мигеля Данни позволили петербургскому клубу сохранить лидерство в чемпионате

Футболисты петербургского "Зенита" одержали непростую гостевую победу над отчаянно борющейся за выживание махачкалинской "Анжи" со счетом 2:1.

С первых минут встречи питерцы прихватили инициативу и уже на 9-й минуте открыли счет. Данни прорвался к штрафной и отдал пас Витселю под удар. Однако бельгийский полузащитник решил отдать тонкую и неожиданную передачу на Рондона в штрафную площадь. Венесуэльский форвард легко переиграл голкипера махачкалинцев Михаила Кержакова - 0:1.

Однако на перерыв команды ушли при равном счете. На 28-й минуте защитник "Зенита" Луиш Нету прервал прострел с правого фланга, но мяч отскочил к Федору Смолову. Российский форвард не стал обрабатывать мяч и нанес удар с отскоком мяча от газона. Голкипер питерцев Юрий Лодыгин оказался бессилен - 1:1.

Во втором тайме более высокий класс зенитовцев в итоге сказался. На 62-й минуте трехходовка Халк - Рондон - Данни принесла успеха подопечным Виллаш-Боаша. Данни выскочил на рандеву с голкипером и не оставил шансов голкиперу хозяев - 1:2.

До финального свистка счет так и не изменился. Эта победа позволила "Зениту" вернутсья на первое место, и вновь обойти на одно очко своего главного конкурента по чемпионской гонке - столичный "Локомотив".

Георгий Маковецкий Источник: izvestia.ru

Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Потрясающая игра в автоматы в виртуальном казино! Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Купить кресло-мяч Всё о надежном и полезном брокере