19.04.2014 22:40

Украинская пятиборка Анна Буряк будет выступать за Россию

Украинская пятиборка Анна Буряк будет выступать за сборную России с мая 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

"Президиум ФСПР рассмотрел заявление украинской пятиборки Анны Буряк, в котором она обратилась с просьбой принять ее в члены ФСПР и предоставить ей возможность выступать за сборную России в связи с переездом на постоянное место жительства в нашу страну", - говорится в сообщении.

В нынешнем году спортсменка еще не выступала, таким образом, не будет нарушена статья Устава Международного союза современного пятиборья, которая гласит о том, что "спортсмен, представлявший страну на официальных соревнованиях категории А или B в данном календарном году, не может представлять другое государство в том же календарном году даже при условии смены гражданства".

В 2013 году Буряк победила на двух этапах Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала победительницей мирового первенства в эстафете. В 2012 году она выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете.

Источник: itar-tass.com

Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Запчасти на Макбук оптом и в розницу Обзор модели замка Mottura 54797