18.04.2014 23:50

Правительство проанализирует подготовку к Евробаскету-2015

Правительство проанализирует подготовку к Евробаскету-2015

В четверг состоялось совещание по вопросам подготовки к Евробаскету-2015 под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка с участием министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, инвесторов строительства арен и представителей банковского сектора, сообщает официальный сайт Суперлиги.

Подробности совещания не разглашаются. Однако известно, что в ближайшие дни будет проведен анализ ситуации. Следующая подобная встреча состоится 22 апреля.

Напомним, глава оргкомитета Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский довольно неожиданно высказался за отказ от чемпионата Европы. Ранее Лубкивский заявил, что Украина не откажется от турнира, но бюджет придется сильно сократить. В частности речь шла о сокращении расходов до 1,1 мрлд гривен. Хотя изначально Украина планировала потратить порядка 8 млрд. Позже слова Лубкивского опроверг не только Волков, но и министр спорта Булатов.

Под Евробаскет-2015 в Украине планировалось построить многофункциональные арены. Игорь Коломойский собирался строить комплексы в Киеве, Львове и Днепропетровске. В Донецке Борис Колесников уже начал строить «Кальмиус Арену», в Харькове также начались работы по возведению арены. Однако сейчас строительство в Харькове и Донецке приостановлено.

По материалам sport.lb.ua

Одноразовые линзы: в чем их особенность? Свежие новости спортивного и боевого самбо Компанія "УКРПРОМІНВЕСТ-АГРО" - сучасний виробник якісного Українського цукру Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Фирменная одежда Reebok по доступным ценам

Лента новостей